WOMEN ARTISTS A TO Z

19,95

Debe registrarse para usar la función de lista de espera. Por favor haz login o crea una cuenta

Agotado

Debe registrarse para usar la función de lista de espera. Por favor haz login o crea una cuenta

An empowering and Educaciónal alphabet picture book about women artists, perfect for fans of Rad American Women A-Z.
How many women artists can you name? From Frida Kahlo and Georgia O’Keeffe, to Jaune Quick-to-See Smith and Xenobia Bailey, this lushly illustrated alphabet picture book presents both famous and underrepresented women in the fine arts from a variety of genres: painting, drawing, sculpture, photography, and more.

Compartir

Compartir en facebook
Compartir en whatsapp
Compartir en twitter
Compartir en pinterest
Compartir en email
  • Envío gratis por compras superiores a 59,90€ (Canarias y Baleares no incluido)
  • El 2% de tu pedido va destinado a regalar libros a hospitales de día infantiles
  • Productos en stock: pídelos antes de las 12h y los enviamos el mismo día.

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “WOMEN ARTISTS A TO Z”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.