WOMEN ARTISTS A TO Z

18,50

Disponibilidad: Hay existencias

An empowering and Educaciónal alphabet picture book about women artists, perfect for fans of Rad American Women A-Z.
How many women artists can you name? From Frida Kahlo and Georgia O’Keeffe, to Jaune Quick-to-See Smith and Xenobia Bailey, this lushly illustrated alphabet picture book presents both famous and underrepresented women in the fine arts from a variety of genres: painting, drawing, sculpture, photography, and more.

Compartir

Share on facebook
Share on whatsapp
Share on twitter
Share on pinterest
Share on email
  • Envío gratis por compras superiores a 59,90€ (Canarias y Baleares no incluido)
  • El 2% de tu pedido va destinado a regalar libros a hospitales de día infantiles
  • Productos en stock: pídelos antes de las 12h y los enviamos el mismo día.

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “WOMEN ARTISTS A TO Z”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.